Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan232
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
FF3 Wagon 2012 год 2.0 МТ
Был на днях у вас, продули адсорбер, помогло - обороты больше не проседают, расход снизился. Посмотрим, на сколько его хватит. Сейчас вопрос в другом.

С момента покупки чувствовался некий запах сырости. Полез искать и обнаружил влажный ковер в багажнике, который пол, на запаске лежит. Достал его, и правда мокрый. И увидел воду, которая была не под запаской, а на поверхности самого диска. При этом под ней пол — сухой совершенно. Ну я подумал, что конденсат после зимы, скапливался и до сих пор там был. Достал, все просушил, протер вроде. Все ок. А тут, после очередных дождей и мойки, полез снова проверить и опять обнаружил совсем небольшое, но кол-во воды, прям немного, но есть. И ковер опять влажный немного. Достал все это дело и вижу, что по левой стороне, вроде следы подтеков, откуда-то из под обшивки багажника что-ли.
Поиском рыл и нашел про проблемы с жабрами под бампером на хэтчах. Еще посадочное место фонарей. Вы с таким сталкивались? Возьметесь устранять? Если да, то во сколько оцениваете данную работу? Там бампер снимать надо и герметиком обильно все замазать.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать можем.
Занимались подобной работой, но редко и с разными а/м.

Не могу сказать сколько будет стоить.
Нужно Вам обратиться к нам в кузовной цех.
Мастер-Приемщик рассчитает по работе и согласует с Вами.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GRAY
Sergey
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько будет у вас снять-установить рулевую рейку+ развал сделать?
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAY писал(а):
Сколько будет у вас снять-установить рулевую рейку+ развал сделать?
Не смогу ответить в ближайшее. дни, поэтому рекомендую позвонить в любой день с 09:00 до 21:00. т. +7(3812)66-10-01
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.08.2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вот такая проблема у меня нарисовалась на задних крыльях.

Можете помочь и какие есть варианты? Идеально хотелось бы локальную обработку с покраской.
Ибо чую, если тянуть дальше, рискую нарваться на ремонт крыла.

P.s. Это всем известная проблема на стыке заднего крыла и бампера).
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 6.08.2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребуется полная окраска крыла, с переходом в самом узком месте.
Коррозийный участок будет полностью зачищаться до чистого металла, и потом обрабатываться грунтами.
Будет сниматься бампер, задний фонарь, боковое стекло.
Окрашиваться крыло с проёмами дверей с заведением краски и лака за край всех поверхностей. Всё для того, чтобы небыли краевого эффекта, когда начинает шелушиться лак по краям детали.
Стоимость - если за 1 заднее крыло для универсала - 10 500р.
Если за оба задних крыла универсала, вместе "за одно", то около 19 000 - 19 500р.

Локальный ремонт - очень плохо, только если не для себя. Без гарантии - потому, что всё равно облезет.

Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 6.08.2018 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно, полная покраска двух элементов, не, пока не готов, потом ничего не смогу доказать в трейд-ине, что машина не бита, не крашена))). Буду искать варианты, спасибо.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (18.01.2019 11:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elwyn писал(а):
Неожиданно, полная покраска двух элементов, не, пока не готов, потом ничего не смогу доказать в трейд-ине, что машина не бита, не крашена))). Буду искать варианты, спасибо.
Вчера прочитав этот ответ, решил, хозяин барин.

А сегодня таки надумал тоже пофлудить, выразить и написать своё мнение об увиденном на фотках:

1. Согласен, что при перепродаже, при проверке толщиномером начнутся вопросы , так просто сразу в объявлении нужно указывать перечень окрашенных деталей. Тогда будет честно и без претензий со стороны покупателя.

2. На первой фотке уже чётко видна ража, которая залезла под последний слой катафарезного грунта. Сгнившие изнутри крылья просто обрушат потенциальную стоимость а/м при перепродаже. Качественный ремонт от самого метала уже крайне необходим.

3. Вторая фотка меня просто озадачила. Я на ней вижу слой грунта от предыдущего восстановительного (не заводского) ремонта, эта деталь уже ранее ремонтировалась, так зачем бояться ремонта сейчас?

4. В качественный локальный ремонт кромки крыла просто не верю.

Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день)).
Скидка на ржавчину крыла думаю будет меньше, чем стоимость ремонта. Имхо опять таки, по опыту автобарыжничества Very Happy .
По п.3 не понял, так как с машиной не делал ничего, от слова совсем, даже порог и дверь водительскую поцарапанную арматурой, просто заполировал и затыкал корректором. Если там и был ремонт, то только дилером до покупки. Вечером посмотрю повнимательней. Озадачили Very Happy .
Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Я тут немного пофлудю.
У Сергея машине 4 года и 40 000 км и такое вылезло.
У меня на Фокусе такое полезло ближе к 9 годам и 100 000 км.
Моя первая Нексия при 125 000 км и 10 годах такого не имела и изнутри не сгнила, потому что первый хозяин сделал хороший антикор, а я после покупки повторил.
Это я к чему, качество уверенно идёт по наклонной...

Андрюх, дело не в качестве машины, а в строении бампера и брызговиков. Это нюанс именно 3 фокуса. Когда задом наезжаешь на бордюр, брызговик заползает на него, а когда съезжаешь, он идет в противоход и оттягивает бампер, который после этого со всей силы шарашит по кромке арки, от этого там отлетает краска. Эта проблема давно расжёвана на всех форумах.
Просто я запустил это дело, а надо было сразу что то там придумать, да тупо броню наклеить и всё. Маляры говорили затыкать штрихом периодически по необходимости, но лень же матушка блин. Вот и доездился до ржавчины.
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну теперь и мой выход Very Happy
Красил я у вас Си-Макса своего черного, 15-16 год зимой. Было ДТП в переднюю часть, но заодним я красил и два задних крыла из-за такой же ерунды.
Да, мне рассказали про какую-то там особую технологию обработки, травление ржи и прочее, ага. Еще я антигравием просил тогда поверх пройтись, ага. И что в итоге? Забираю машину и вижу обычный поверхностный окрас, даже антигравия нет. Выяснили, что да, косяк есть, опять забрали машину. Через 2 часа звонят, мол готово Laughing Просто дунули антигравием поверх облезающей кромки крыла. Я уже тогда конкретно предъявил. Забрали машину на 2 дня. Вроде переделали и что толку то? Месяца через 2 или больше все опять вернулось. Я тогда приезжал, мне сказали мол это не гарантия, т.к. механическое воздействие, пескоструй и прочее. Так епт, разумеется, это же арка колесная, а вы вроде обещали тогда избавить меня от этого головняка. По итогу я машину и продал тогда, с облезающими по новой арками в тех же местах, где полгода назад красил у вас эти арки. Кстати да, красились полностью крылья.
А морду покрасили отлично, без вопросов. Вот только к аркам претензии у меня были и все. Я так понимаю, что это вообще процесс необратимый, если уже началось. Тогда и нефиг туда лезть и красить целиком. Вон, в чипс эвэй приехал и все аккуратно дунули и в цвет попали и гарантию год дали. Красил у них недавно машинку с мелкими косяками, не безупречно конечно, но это я шарю и придираюсь, а для обывателя все супер будет.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, помню Ваш случай. shuffle
В общем если ржа поселилась то это уже опа, будет лезть с сквозь ремонт.

DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (18.01.2019 11:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Ага, помню Ваш случай. shuffle
В общем если ржа поселилась то это уже опа, будет лезть с сквозь ремонт.

Так нужно об этом честно людям говорить ДО ремонта, а не после, когда бабла выгребли с клиента, а на выходе те же яйца, что и вчера. Я вот к чему. А от таких действий и складывается общее впечатление о работе не как иначе, как развод Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.
Страница 194 из 197

Перейти: