Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы к Виадук по работе автоцентра, СТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan232
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
FF3 Wagon 2012 год 2.0 МТ
Был на днях у вас, продули адсорбер, помогло - обороты больше не проседают, расход снизился. Посмотрим, на сколько его хватит. Сейчас вопрос в другом.

С момента покупки чувствовался некий запах сырости. Полез искать и обнаружил влажный ковер в багажнике, который пол, на запаске лежит. Достал его, и правда мокрый. И увидел воду, которая была не под запаской, а на поверхности самого диска. При этом под ней пол — сухой совершенно. Ну я подумал, что конденсат после зимы, скапливался и до сих пор там был. Достал, все просушил, протер вроде. Все ок. А тут, после очередных дождей и мойки, полез снова проверить и опять обнаружил совсем небольшое, но кол-во воды, прям немного, но есть. И ковер опять влажный немного. Достал все это дело и вижу, что по левой стороне, вроде следы подтеков, откуда-то из под обшивки багажника что-ли.
Поиском рыл и нашел про проблемы с жабрами под бампером на хэтчах. Еще посадочное место фонарей. Вы с таким сталкивались? Возьметесь устранять? Если да, то во сколько оцениваете данную работу? Там бампер снимать надо и герметиком обильно все замазать.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать можем.
Занимались подобной работой, но редко и с разными а/м.

Не могу сказать сколько будет стоить.
Нужно Вам обратиться к нам в кузовной цех.
Мастер-Приемщик рассчитает по работе и согласует с Вами.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GRAY
Sergey
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько будет у вас снять-установить рулевую рейку+ развал сделать?
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.07.2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAY писал(а):
Сколько будет у вас снять-установить рулевую рейку+ развал сделать?
Не смогу ответить в ближайшее. дни, поэтому рекомендую позвонить в любой день с 09:00 до 21:00. т. +7(3812)66-10-01
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 5.08.2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вот такая проблема у меня нарисовалась на задних крыльях.

Можете помочь и какие есть варианты? Идеально хотелось бы локальную обработку с покраской.
Ибо чую, если тянуть дальше, рискую нарваться на ремонт крыла.

P.s. Это всем известная проблема на стыке заднего крыла и бампера).
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 6.08.2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребуется полная окраска крыла, с переходом в самом узком месте.
Коррозийный участок будет полностью зачищаться до чистого металла, и потом обрабатываться грунтами.
Будет сниматься бампер, задний фонарь, боковое стекло.
Окрашиваться крыло с проёмами дверей с заведением краски и лака за край всех поверхностей. Всё для того, чтобы небыли краевого эффекта, когда начинает шелушиться лак по краям детали.
Стоимость - если за 1 заднее крыло для универсала - 10 500р.
Если за оба задних крыла универсала, вместе "за одно", то около 19 000 - 19 500р.

Локальный ремонт - очень плохо, только если не для себя. Без гарантии - потому, что всё равно облезет.

Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 6.08.2018 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно, полная покраска двух элементов, не, пока не готов, потом ничего не смогу доказать в трейд-ине, что машина не бита, не крашена))). Буду искать варианты, спасибо.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (18.01.2019 11:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elwyn писал(а):
Неожиданно, полная покраска двух элементов, не, пока не готов, потом ничего не смогу доказать в трейд-ине, что машина не бита, не крашена))). Буду искать варианты, спасибо.
Вчера прочитав этот ответ, решил, хозяин барин.

А сегодня таки надумал тоже пофлудить, выразить и написать своё мнение об увиденном на фотках:

1. Согласен, что при перепродаже, при проверке толщиномером начнутся вопросы , так просто сразу в объявлении нужно указывать перечень окрашенных деталей. Тогда будет честно и без претензий со стороны покупателя.

2. На первой фотке уже чётко видна ража, которая залезла под последний слой катафарезного грунта. Сгнившие изнутри крылья просто обрушат потенциальную стоимость а/м при перепродаже. Качественный ремонт от самого метала уже крайне необходим.

3. Вторая фотка меня просто озадачила. Я на ней вижу слой грунта от предыдущего восстановительного (не заводского) ремонта, эта деталь уже ранее ремонтировалась, так зачем бояться ремонта сейчас?

4. В качественный локальный ремонт кромки крыла просто не верю.

Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день)).
Скидка на ржавчину крыла думаю будет меньше, чем стоимость ремонта. Имхо опять таки, по опыту автобарыжничества Very Happy .
По п.3 не понял, так как с машиной не делал ничего, от слова совсем, даже порог и дверь водительскую поцарапанную арматурой, просто заполировал и затыкал корректором. Если там и был ремонт, то только дилером до покупки. Вечером посмотрю повнимательней. Озадачили Very Happy .
Elwyn
Сергей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Я тут немного пофлудю.
У Сергея машине 4 года и 40 000 км и такое вылезло.
У меня на Фокусе такое полезло ближе к 9 годам и 100 000 км.
Моя первая Нексия при 125 000 км и 10 годах такого не имела и изнутри не сгнила, потому что первый хозяин сделал хороший антикор, а я после покупки повторил.
Это я к чему, качество уверенно идёт по наклонной...

Андрюх, дело не в качестве машины, а в строении бампера и брызговиков. Это нюанс именно 3 фокуса. Когда задом наезжаешь на бордюр, брызговик заползает на него, а когда съезжаешь, он идет в противоход и оттягивает бампер, который после этого со всей силы шарашит по кромке арки, от этого там отлетает краска. Эта проблема давно расжёвана на всех форумах.
Просто я запустил это дело, а надо было сразу что то там придумать, да тупо броню наклеить и всё. Маляры говорили затыкать штрихом периодически по необходимости, но лень же матушка блин. Вот и доездился до ржавчины.
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну теперь и мой выход Very Happy
Красил я у вас Си-Макса своего черного, 15-16 год зимой. Было ДТП в переднюю часть, но заодним я красил и два задних крыла из-за такой же ерунды.
Да, мне рассказали про какую-то там особую технологию обработки, травление ржи и прочее, ага. Еще я антигравием просил тогда поверх пройтись, ага. И что в итоге? Забираю машину и вижу обычный поверхностный окрас, даже антигравия нет. Выяснили, что да, косяк есть, опять забрали машину. Через 2 часа звонят, мол готово Laughing Просто дунули антигравием поверх облезающей кромки крыла. Я уже тогда конкретно предъявил. Забрали машину на 2 дня. Вроде переделали и что толку то? Месяца через 2 или больше все опять вернулось. Я тогда приезжал, мне сказали мол это не гарантия, т.к. механическое воздействие, пескоструй и прочее. Так епт, разумеется, это же арка колесная, а вы вроде обещали тогда избавить меня от этого головняка. По итогу я машину и продал тогда, с облезающими по новой арками в тех же местах, где полгода назад красил у вас эти арки. Кстати да, красились полностью крылья.
А морду покрасили отлично, без вопросов. Вот только к аркам претензии у меня были и все. Я так понимаю, что это вообще процесс необратимый, если уже началось. Тогда и нефиг туда лезть и красить целиком. Вон, в чипс эвэй приехал и все аккуратно дунули и в цвет попали и гарантию год дали. Красил у них недавно машинку с мелкими косяками, не безупречно конечно, но это я шарю и придираюсь, а для обывателя все супер будет.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, помню Ваш случай. shuffle
В общем если ржа поселилась то это уже опа, будет лезть с сквозь ремонт.

DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: DrOn55 (18.01.2019 11:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan232
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 7.08.2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Ага, помню Ваш случай. shuffle
В общем если ржа поселилась то это уже опа, будет лезть с сквозь ремонт.

Так нужно об этом честно людям говорить ДО ремонта, а не после, когда бабла выгребли с клиента, а на выходе те же яйца, что и вчера. Я вот к чему. А от таких действий и складывается общее впечатление о работе не как иначе, как развод Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.
Страница 194 из 197

Перейти: