Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Специальное детское удерживающее устройство
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Специальное детское удерживающее устройство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли Вы детским удерживающим устройством?
Да, всегда, специальным устройством
55%
 55%  [ 10 ]
Да, всегда, подушку под попу подложить не сложно
5%
 5%  [ 1 ]
Да, иногда, специальным устройством
0%
 0%  [ 0 ]
Да, иногда, подушка под попу
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, это бред
5%
 5%  [ 1 ]
Я не вожу детей
33%
 33%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 13:01    Заголовок сообщения: Специальное детское удерживающее устройство Ответить с цитатой

Думаю тема будет полезна многим (на данный момент мне).
Кто какие устройства использует? Каковы плюсы и минусы? Где купить? На что обратить внимание?
В частности сейчас меня интересует СДУУ для самых маленьких от рождения до года.
Помогите с выбором.
P.S. Добавил опрос, думаю будет не лишним.
aZZeton
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рождения до года использовал в виде люльки. Была не большая регулировка наклона. Сверху ручка для переноски.
Очень удобно.
Потом перешли на сидячее кресло в котором уже два года ездим.
Плюсов много. Минусов лично для меня нет.
Никогда не посажу ребенка без кресла в машину.
Вот такое вот было, не дешево, но очень удобно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробнее цена и главное марка/модель люльки и где такое чудо купить?
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас вызову гнев массы противников, но абсолютно убежден, что забота о безопасности ребенка заключается не в том, чтобы дать ему ничтожный шанс на спасение в случае аварии (если обычная легковушка попадет в ДТП с более тяжелым авто - никакие кресла, ремни и подушки толком не помогут, кто не верит - посмотрите ролики в инете), а в том, чтобы вообще не подвергать его жизнь ненужной опасности, т.е. ездить так, чтобы не попадать в серьезные ДТП! Не нужно нестись по трассе 150 когда можно спокойно ехать сотку, не шахматить в городе и т.д. и т.п. Если научиться ездить таким образом - легко можно понять, что эта эпопея с креслами - обычный лохотрон, в который люди сами залазят строем и с песней.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, не могу не согласиться, но мне возможно причётся с маленьким ребёнком преодолевать достаточно большие расстояния, поэтому не хочу гневить ГИБДД, наносить вред и неудобства ребёнку и прочие более мелкие нюансы.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда согласен, ежели для удобства ребенка.
P.S. Я правильно понимаю, что тебя уже можно поздравлять? Very Happy
shurik
Александр
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Для экономии рекомендую посмотреть сразу кресло до 18 кг.
То есть у него есть станина, и пять положений наклона. у меня такое: http://www.youtube.com/watch?v=oxPFhJSDvhQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саныч
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал сыну вот такое кресло http://www.siger.ru/advantages/?goods=44

Прикупил его у товарища моего знакомого, обошлось всего в 600рэ..

Первый раз усадил сына в это кресло, когда ему было примерно 3 недели... из плюсов отметил, что спинка у ребенка остается прямой (это очень важно) и ребетенок почти сразу в нем уснул, что означало, что ему в этом кресле удобно!!!
из минусов могу отметить, что кресло удобно использовать только в теплое время года, так в ноябре я в него уже еле-еле усаживал своего 4 мес сына... т.е. одетому по полной программе малышу, становится в нем тесно((( Но думаю это так не только в моей моделе...
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка все при выборе авто смотрят звездочки по безопасности авто.
Например Euro NCAP.
Также советую по креслу смотреть на тест ADAC.

Мой опыт - креслом нулевого класса (люлькой) не пользовался.
В таком возрасте лучше ребенка без надобности не возить в авто.
Но с года до 3-4 лет подходят кресло первой группы.
Хорошее кресло не может стоить 2-3тыс.
Например я заказал кресло с немецкого интернет магазина. Ощутимо дешевле получилось.
Или можно купить б.у. Но главное чтобы оно не было в ДТП.
А в Омске можно пообщаться с парнем в дружном мире на последнем этаже. Очень неплохо разбирается в креслах. Но ADAC все равно честнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 6 уже используем различные детские кресла.

Из моего опыта:

Самое сложное в плане бюджета, это взять люльку, потому что ее хватает примерно на 10-14 месяцев, не более. Все остальные кресла можно использовать по 2-3 года смело.

- до года лучше покупать отдельную люлку. Намного удобнее и безопаснее чем трансформеры. Можно попробовать купить БУ, особое внимание уделяя состоянию ремней (без потертостей и надрывов), их креплению (не шататься, не болтаться, фабричная прошивка петель ремней) и корпусу (без трещин).
- чем дольше получается возить детей спиной вперед, тем лучше

Из люлек я уже не помню чего брали, а из более старших категорий мы использовали и весьма довольны:

- Chicco Key 1-X Plus
- Romer Kid Plus
- Britax Frontier 85 (американская модель, используем сейчас)
- Britax Parkway SGL (американская модель, используем сейчас)

По памяти, не самые дорогие, но и не самые дешевые модели на рынке.

У меня еще болтается в Миате более дешевое кресло. Оно попроще и поплоше, чем Britax, но модель сейчас на память не вспомню…

P.S. Я посмотрю как Александр будет своих внуков возить Twisted Evil тогда и поговорим о риторике насчет деских кресел Smile
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus, рано ещё поздравлять.
shurik, видео чуть позже гляну, спасибо.
Саныч, про прямую спину уже в курсе. Буду и эту модель смотреть.
Samise, всё верно, тесты ADAC можно посмотреть тут: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
anarresti, сложности выбора люлек уже испытываю на себе. Smile
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 5-точечный ремень закрепляется в районе паха ребёнка, то в случае ДТП мальчик может остаться без яиц Exclamation Поэтому если ремнём ребёнка ещё рано пристёгивать, то тогда лучше взять кресло, в котором ребёнок смотрит назад.
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.01.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для самых маленьких есть автолюлька

и автокресло 0+.

В первом можно возить до полугода, во втором пока малыш не будет 11-13 кг (в каждом автокресле своя маркировка). Причем сколько форумов и статей я не прочитала, везде пишут, что намного безопаснее именно автокресло. Даже несмотря на то, что у него небольшой изгиб, угол наклона там анатомический, в нем ребятенка можно с первых дней жизни возить. Но не более 40 минут. То есть от роддома до дома, позже от дома до поликлиники и тд. хватит. Едет в нем ребенок спиной вперед, что безопаснее в случае резкого торможения.
Информацию о креслах для детей по-старше я пока не штудировала)))
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 5.01.2014 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
Я посмотрю как Александр будет своих внуков возить Twisted Evil тогда и поговорим о риторике насчет деских кресел Smile

Вот что бы Юра не говорил, но уж над грудничками точно издеваться не стоит! Для них самое удобное и безопасное место - на руках у мамы, которая сидит на заднем сиденье. И никаких резких торможений! Ездить спокойно и аккуратно! На дальняк с такими детьми не ездят (хотя у самого был опыт перевозки племянницы на 500 км в двухнедельном возрасте), а уж по городу вполне по силам любому водителю потерпеть без амбиций. И самый главный залог безопасности - не попадать в ДТП!
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.01.2014 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Вот что бы Юра не говорил, но уж над грудничками точно издеваться не стоит! Для них самое удобное и безопасное место - на руках у мамы, которая сидит на заднем сиденье. И никаких резких торможений!

А вот это неверно.
От резкого торможения сам водитель никогда не застрахован, т.к. за дебила в другом автомобиле ты не в ответе, ситуации разные бывают. Понятно, что лучше дитё лишний раз не возить, но и необходимости возникают: то в поликлинику, то на массаж, то вообще в бассейн (сейчас деток с 2-х месяцев уже кто-то водит).

Цитата:
Миф 1: на руках у мамы безопаснее
Автокресло для новорожденного – залог того, что в сложной дорожно-транспортной ситуации малыш будет максимально защищен. Разговоры про то, что «мой муж аккуратный водитель» – категорически не принимаются. Он на дороге не один: кто-то «подрежет», кто-то резко затормозит, под колеса выбежит ребенок… Произойти может что угодно. Но даже при небольшой скорости (порядка 50 км/ч) при столкновении с неподвижным препятствием, в результате возникающего ускорения, вес ребенка увеличивается в 33 раза. И самая любящая мама, крепко сжимающая свое чадо, не удержит в руках 100 килограмм, которые улетят вперед. Или произойдет резкое торможение: голова новорожденного качнется, а слабые шейные мышцы не выдержат… Да, всего лишь 10-15 минут езды от роддома до квартиры, но они могут стоить малышу жизни.

Первоисточник http://www.baby.ru/blogs/post/183603.
И вот еще http://detiavto.info/taxonomy/term/9

Последний раз редактировалось: Елена55 (5.01.2014 9:46), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: