Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Специальное детское удерживающее устройство
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Специальное детское удерживающее устройство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли Вы детским удерживающим устройством?
Да, всегда, специальным устройством
55%
 55%  [ 10 ]
Да, всегда, подушку под попу подложить не сложно
5%
 5%  [ 1 ]
Да, иногда, специальным устройством
0%
 0%  [ 0 ]
Да, иногда, подушка под попу
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, это бред
5%
 5%  [ 1 ]
Я не вожу детей
33%
 33%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 13:01    Заголовок сообщения: Специальное детское удерживающее устройство Ответить с цитатой

Думаю тема будет полезна многим (на данный момент мне).
Кто какие устройства использует? Каковы плюсы и минусы? Где купить? На что обратить внимание?
В частности сейчас меня интересует СДУУ для самых маленьких от рождения до года.
Помогите с выбором.
P.S. Добавил опрос, думаю будет не лишним.
aZZeton
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рождения до года использовал в виде люльки. Была не большая регулировка наклона. Сверху ручка для переноски.
Очень удобно.
Потом перешли на сидячее кресло в котором уже два года ездим.
Плюсов много. Минусов лично для меня нет.
Никогда не посажу ребенка без кресла в машину.
Вот такое вот было, не дешево, но очень удобно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробнее цена и главное марка/модель люльки и где такое чудо купить?
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас вызову гнев массы противников, но абсолютно убежден, что забота о безопасности ребенка заключается не в том, чтобы дать ему ничтожный шанс на спасение в случае аварии (если обычная легковушка попадет в ДТП с более тяжелым авто - никакие кресла, ремни и подушки толком не помогут, кто не верит - посмотрите ролики в инете), а в том, чтобы вообще не подвергать его жизнь ненужной опасности, т.е. ездить так, чтобы не попадать в серьезные ДТП! Не нужно нестись по трассе 150 когда можно спокойно ехать сотку, не шахматить в городе и т.д. и т.п. Если научиться ездить таким образом - легко можно понять, что эта эпопея с креслами - обычный лохотрон, в который люди сами залазят строем и с песней.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 2.01.2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, не могу не согласиться, но мне возможно причётся с маленьким ребёнком преодолевать достаточно большие расстояния, поэтому не хочу гневить ГИБДД, наносить вред и неудобства ребёнку и прочие более мелкие нюансы.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда согласен, ежели для удобства ребенка.
P.S. Я правильно понимаю, что тебя уже можно поздравлять? Very Happy
shurik
Александр
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Для экономии рекомендую посмотреть сразу кресло до 18 кг.
То есть у него есть станина, и пять положений наклона. у меня такое: http://www.youtube.com/watch?v=oxPFhJSDvhQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саныч
Прокачанный
Прокачанный

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал сыну вот такое кресло http://www.siger.ru/advantages/?goods=44

Прикупил его у товарища моего знакомого, обошлось всего в 600рэ..

Первый раз усадил сына в это кресло, когда ему было примерно 3 недели... из плюсов отметил, что спинка у ребенка остается прямой (это очень важно) и ребетенок почти сразу в нем уснул, что означало, что ему в этом кресле удобно!!!
из минусов могу отметить, что кресло удобно использовать только в теплое время года, так в ноябре я в него уже еле-еле усаживал своего 4 мес сына... т.е. одетому по полной программе малышу, становится в нем тесно((( Но думаю это так не только в моей моделе...
Samise
Михаил
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка все при выборе авто смотрят звездочки по безопасности авто.
Например Euro NCAP.
Также советую по креслу смотреть на тест ADAC.

Мой опыт - креслом нулевого класса (люлькой) не пользовался.
В таком возрасте лучше ребенка без надобности не возить в авто.
Но с года до 3-4 лет подходят кресло первой группы.
Хорошее кресло не может стоить 2-3тыс.
Например я заказал кресло с немецкого интернет магазина. Ощутимо дешевле получилось.
Или можно купить б.у. Но главное чтобы оно не было в ДТП.
А в Омске можно пообщаться с парнем в дружном мире на последнем этаже. Очень неплохо разбирается в креслах. Но ADAC все равно честнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 6 уже используем различные детские кресла.

Из моего опыта:

Самое сложное в плане бюджета, это взять люльку, потому что ее хватает примерно на 10-14 месяцев, не более. Все остальные кресла можно использовать по 2-3 года смело.

- до года лучше покупать отдельную люлку. Намного удобнее и безопаснее чем трансформеры. Можно попробовать купить БУ, особое внимание уделяя состоянию ремней (без потертостей и надрывов), их креплению (не шататься, не болтаться, фабричная прошивка петель ремней) и корпусу (без трещин).
- чем дольше получается возить детей спиной вперед, тем лучше

Из люлек я уже не помню чего брали, а из более старших категорий мы использовали и весьма довольны:

- Chicco Key 1-X Plus
- Romer Kid Plus
- Britax Frontier 85 (американская модель, используем сейчас)
- Britax Parkway SGL (американская модель, используем сейчас)

По памяти, не самые дорогие, но и не самые дешевые модели на рынке.

У меня еще болтается в Миате более дешевое кресло. Оно попроще и поплоше, чем Britax, но модель сейчас на память не вспомню…

P.S. Я посмотрю как Александр будет своих внуков возить Twisted Evil тогда и поговорим о риторике насчет деских кресел Smile
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus, рано ещё поздравлять.
shurik, видео чуть позже гляну, спасибо.
Саныч, про прямую спину уже в курсе. Буду и эту модель смотреть.
Samise, всё верно, тесты ADAC можно посмотреть тут: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
anarresti, сложности выбора люлек уже испытываю на себе. Smile
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 3.01.2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 5-точечный ремень закрепляется в районе паха ребёнка, то в случае ДТП мальчик может остаться без яиц Exclamation Поэтому если ремнём ребёнка ещё рано пристёгивать, то тогда лучше взять кресло, в котором ребёнок смотрит назад.
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 4.01.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для самых маленьких есть автолюлька

и автокресло 0+.

В первом можно возить до полугода, во втором пока малыш не будет 11-13 кг (в каждом автокресле своя маркировка). Причем сколько форумов и статей я не прочитала, везде пишут, что намного безопаснее именно автокресло. Даже несмотря на то, что у него небольшой изгиб, угол наклона там анатомический, в нем ребятенка можно с первых дней жизни возить. Но не более 40 минут. То есть от роддома до дома, позже от дома до поликлиники и тд. хватит. Едет в нем ребенок спиной вперед, что безопаснее в случае резкого торможения.
Информацию о креслах для детей по-старше я пока не штудировала)))
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 5.01.2014 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
Я посмотрю как Александр будет своих внуков возить Twisted Evil тогда и поговорим о риторике насчет деских кресел Smile

Вот что бы Юра не говорил, но уж над грудничками точно издеваться не стоит! Для них самое удобное и безопасное место - на руках у мамы, которая сидит на заднем сиденье. И никаких резких торможений! Ездить спокойно и аккуратно! На дальняк с такими детьми не ездят (хотя у самого был опыт перевозки племянницы на 500 км в двухнедельном возрасте), а уж по городу вполне по силам любому водителю потерпеть без амбиций. И самый главный залог безопасности - не попадать в ДТП!
Елена55
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2011 Победитель конкурса рассказов о путешествиях 2012 Путешественник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 5.01.2014 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Вот что бы Юра не говорил, но уж над грудничками точно издеваться не стоит! Для них самое удобное и безопасное место - на руках у мамы, которая сидит на заднем сиденье. И никаких резких торможений!

А вот это неверно.
От резкого торможения сам водитель никогда не застрахован, т.к. за дебила в другом автомобиле ты не в ответе, ситуации разные бывают. Понятно, что лучше дитё лишний раз не возить, но и необходимости возникают: то в поликлинику, то на массаж, то вообще в бассейн (сейчас деток с 2-х месяцев уже кто-то водит).

Цитата:
Миф 1: на руках у мамы безопаснее
Автокресло для новорожденного – залог того, что в сложной дорожно-транспортной ситуации малыш будет максимально защищен. Разговоры про то, что «мой муж аккуратный водитель» – категорически не принимаются. Он на дороге не один: кто-то «подрежет», кто-то резко затормозит, под колеса выбежит ребенок… Произойти может что угодно. Но даже при небольшой скорости (порядка 50 км/ч) при столкновении с неподвижным препятствием, в результате возникающего ускорения, вес ребенка увеличивается в 33 раза. И самая любящая мама, крепко сжимающая свое чадо, не удержит в руках 100 килограмм, которые улетят вперед. Или произойдет резкое торможение: голова новорожденного качнется, а слабые шейные мышцы не выдержат… Да, всего лишь 10-15 минут езды от роддома до квартиры, но они могут стоить малышу жизни.

Первоисточник http://www.baby.ru/blogs/post/183603.
И вот еще http://detiavto.info/taxonomy/term/9

Последний раз редактировалось: Елена55 (5.01.2014 9:46), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: