Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Стойки стабилизатора
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стойки стабилизатора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже фокуса сдал на 61тык с родной подвеской - ничего не стучало (ну кроме рейки чуть-чуть со 2го года жизни).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Игорь, а опыт эксплуатации этих стоек есть? Сколько они ходят?

Два года. Пока прошли около 30 тык.
Могу дать год гарантии «от себя».
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Есть комплект тяг канадской фирмы Mevotech. Усиленная конструкция и наличие тавотниц для смазки.

ИМХО наличие тавотниц предполагает регулярное обслуживание! И если его прошляпить - быстрый кирдык неминуем. Была раньше машина такая, Волга ГАЗ-24, так у нее в сервисной книжке указывалось ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ (!!!) ТО. И тавотниц в ней было немеряно! Причем если эти все ТО проводить - машина была неубиваемая! Но есть ли сегодня желающие шприцевать подвеску еженедельно? Very Happy

ИМХО сейчас выгоднее купить чуть дороже качественную деталь и забыть о ее существовании на несколько лет.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виадук писал(а):
Чего гадать - то. Всё и так ясно. Вы прагматичный человек.
Чем дешевле стойки, тем меньше их срок службы.
Самый дешман - 3 мес. - для подготовки а/м к поезди на базар и не более (типа Пеленги)
Среднией - 1 год
Оригинал 3 года или 30 - 50 т.км.

Решите сами для себя несложную задачу:
- заплатить дорого за зап.часть и дешево за её замену или
- много раз дешево за з/ч и много раз за её замену.

В целом верно, только не радует срок службы оригинала. А лучше оригинала видимо ничего не ходит.
Odin писал(а):
У фокусов стойки стаба- это расходник, меняемый при ТО. Смириться, и включить в стоимость ТО Very Happy

Вот после этого Фокус совсем пал в моих глазах, Отличный автомобиль для отжима денег с населения путём продажи запчастей.
Dimuha писал(а):
Возьми моторкрафт (правда без гаек) CV6Z5K484A.

Спасибо, их и заказал. Гайки от старых подойдут или отдельно надо покупать? В мануале написано надо менять.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Igor писал(а):
Есть комплект тяг канадской фирмы Mevotech. Усиленная конструкция и наличие тавотниц для смазки.

ИМХО наличие тавотниц предполагает регулярное обслуживание! И если его прошляпить - быстрый кирдык неминуем. Была раньше машина такая, Волга ГАЗ-24, так у нее в сервисной книжке указывалось ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ (!!!) ТО. И тавотниц в ней было немеряно! Причем если эти все ТО проводить - машина была неубиваемая! Но есть ли сегодня желающие шприцевать подвеску еженедельно? Very Happy

ИМХО сейчас выгоднее купить чуть дороже качественную деталь и забыть о ее существовании на несколько лет.

Не надо сравнивать наши запчасти с хорошими импортными. Тавотниц на запчастях для Фондов ставят именно для обеспечения надёжности и срока службы. На волге шприцуют маслом, а здесь консистентной смазкой. А это колоссальная разница.
Например на тяги от Mevotech производитель дает ограниченную пожизненную гарантию.
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще меня поражает стремление людей потратить побольше денег на покупку запчастей, переплачивая за бренд и «необслуживаемость».
Лично меня не ломает раз в год потратить 30 минут на прокачку элементов подвески смазкой, тем более, что от этого деталь будет служить в разы дольше.
Для меня сейчас нет авто лучше чем американский Форд Фокус потому, что для меня стоимость запчастей приближённо к стоимости ВАЗовских, при колоссальной разнице в сроке службы запчастей.
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, "ломает" или "не ломает", а в том, что в определенный момент приходит понимание, что жизнь, в общем, не такая и длинная, и начинаешь задумываться, стоит ли разбрасываться "30 мин" сюда, "30 мин" туда, или же вместо этого провести это время более приятно? Когда жизнь заставляла самостоятельно возиться с машиной - это одно, вариантов не было, а когда можно обойтись без этого... Если это любимое хобби - понятно, но у большинства людей ведь не так!
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
На волге шприцуют маслом, а здесь консистентной смазкой. А это колоссальная разница.

Литолом Волговская подвеска шприцевалась, литолом! Это и есть консистентная смазка, литол и сегодня тот же самый. Very Happy
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я точно не буду ничего смазывать. Я ещё на 9-ке когда ездил решил, что авто должно ездить, а не ремонтироваться и обслуживаться, потому и продал 9-ку и купил Нексию, в которую в ремонт вложил за 50000 км (с 80 до 130 тысяч) буквально 10000 рублей.
И в 130000 ходовка родная была жива (заменил только опоры передних стоек и шаровые, потому что резина за 10 лет устала, а во время не заменил)
А Фокус с 58 до 80 тысяч км уже больше половины подвески перетрёс, сцепление умирает, вихревые заслонки стучат. И главное что я не одинок в этом. Просто машина со всеми своими новшествами оказалась ИМХО провальной. Первые мысли о продаже меня посетили через полгода после покупки. Именно продажа, не доработка (как это было с Нексией), а только продажа. И если бы не косяки по кузову (из-за которых придётся скидывать цену), то уехал бы Фокус в Казахстан пару месяцев назад, если бы раньше не продал.
P.S. Простите за понос, но я реально не понимаю как могли настолько плохое авто пустить в серию.
almus
Александр
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
я реально не понимаю как могли настолько плохое авто пустить в серию.

Хорошая машинка фокус! Очень хорошая! Но покупать его нужно или новым, или у хорошего хозяина. Очень много иномарок убивается "рукастыми кулибиными", которые мануал не читают принципиально, а обслуживание строят на основе "мне сосед по гаражу посоветовал". Фокус - машинка высокотехнологичная, и такое обращение ее махом убивает, а потом обычно у такого владельца уже нет денег ее в порядок приводить - вот она на рынок и попадает мертвой.

У меня о С-Максе самые положительные воспоминания, а были у нас клубни, которые купив такого "покойника" только плевались.
Dimaz55
Дмитрий
Модератор
Модератор

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Победитель клубного турнира по боулингу Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):
Хорошая машинка фокус! Очень хорошая! Но покупать его нужно или новым, или у хорошего хозяина.

Не могу не согласиться. У меня их было 2: один дорестайл 1.8 (один косяк - дабл-старты, но не критично), второй рестайл 1.6 (ни разу не подводил!). Оба были с новья, кроме ТО никогда ничего не делалось, только ништяки всякие покупались Smile.
Первый начал "изнашиваться" на 70тык (уже после меня): стойки стаба перед, сайленты разные, ступица левая... 130тык - сцепление, чуть раньше ступица правая. С хозяином знаком, периодически встречаемся, уже 170тык, полёт нормальный, только в этом году бампера в круг у него страдают от сугробов и льда...
Видимо как кому повезёт с б.у., как ни печально.
shurik
Александр
Активный
Активный

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой 2 фокус тоже пробежал 130 тыс у меня, и за все время только перед амортизаторы, зад стойки стабилизатора, один сайлент сзади и сцепуху поменял (зря кстати) и все. вообще без проблемная машина. Да еще передние подшипники на 120 000. Мотор 1,6 115 сил.
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит мне попался крайне убитый или неудачный экземпляр.
WD55
Андрей
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот честно, не верю я что пробег у тебя 80 тысяч, не верю...
У меня 107, передок начал маленько брякать, стойки стаба подозреваю...
Сзади в серпах и косточках трещины на сайлентах появились, но ещё не порвало...
Из меняного - передняя ступица и амортизаторы передние, автомобиль ездил не по самым лучшим дорогам и эксплуатировался не очень бережно.
Либо у тебя на одометре соточки не хватает, либо я не знаю даже...
Ибо умершие вихревые заслонки и сцепа к 80 ткм - это кабздец какой-то.
Всем мир!
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепа жива, но в Виадке приговорили выжимной, так же со слов мастера лучше менять всё сразу, потому что сцепа как правило не намного больше выжимного ходит, а снятие кпп стоит не дёшево. А цены на гидровыжимной и комплект сцепы убивают.
Вихревые тоже не скажу что умерли, но стучат уже, а я не считаю нормальным посторонние стуки в авто.

Все косвенные признаки (руль, рычаг кпп, коврики, педали, диски и колодки тормозные, и прочие мелочи) указывают на реальность пробега.

Кстати, хвалёные стойки Монрое уже начали долбить при пробуксовке передних колёс. Оснований грешить на Виадук (стойки покупал и ставил у них) не вижу, просто не выдерживают они видимо в силу каких-то конструктивных особенностей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: