Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Мы в ВК

Мы в ВК
  Логин: Пароль:

Мы переезжаем...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Наши отчёты о ТО
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наши отчёты о ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огрооооомнейшее спасибо!! Обратная связь работает на "ура", чего собственно все и желали. Ваши мнения, споры и размышления - самый ценный материал! Спасибо, ребята! С понедельника возобновляю обзвон клиентов, побывавших на сервисе, с целью выявить еще пожеланий-замечаний, так что не пугайтесь и будьте готовы. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечище писал(а):
И еще я не понимаю, они сами после установки не проверяют чтоли, что сделали, все ли работает?!

Дружище! Валентин (Independent) же говорил, что дефект "плавающий", и на момент проверки - всё было отлично.

Приведу свой пример опять с сигнашкой и турбо-таймером!

На второй день(!) мне уже вечером звонят - говорят, что всё сделали, всё работает, проверяли - как часы! Говорят - сейчас всё собираем, пока подъезжайте - усё будет готово!

Подъезжаю, время уже около 20:00 (рабочий день до 21:00). Вижу весьма озадаченных инженеров. Что случилось? - Всё работали, собрали - опять стали проявляться косяки. Разобрали... нет не работает Very Happy также косяк проявляется. В итоге мучались еще до 22 часов! Тогда я отказался временно от турбо-таймера. И лишь несколько позже турбо-таймер мне таки доставили.

К чему это я. К тому, что, думаю, они таки проверяли как работает, но дефект плавающий, повторюсь.
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу проходил ТО-1.

Из позитива: вежливо, грамотно, все "просьбы" к ТО записали и выполнили, бесплатно переобули, всё сделали раньше чем обещали Smile Да, зачёт за новую клемму аккумулятора Wink

Позитивное впечатление немного омрачило: хотел помыть машину сразу, но воды не было: приехал чунькой, уехал чунькой. Прекрасно понимаю, что это форс-мажор и ребята не причем.

Из вещей, к которым можно попридираться (хотя лично мне они особой погоды не сделали):
Не знаю, должны ли выдавать какую-то бумагу о проведенных работах (типа того бланка, который выложен в форуме) кроме заказ-наряда, даже после намёков мне такую бумагу не показали Smile так что не совсем прозрачно что скрывается под пунктом "полное ТО" и "кушает" 2.1 нормо-часа.

Отмечу наличие в салоне белых следов от рук Very Happy хотя они меня не особо парили, салон и так просил чистки/мойки.

Если вкратце, то это всё. Более подробно я напишу в блоге как чуть свободного времени поболе будет, дам ссылку или скопипастю, по ситуации...

P.S. Да, с новым воздушным фильтром моторчик стал ощутимо живее, особенно на малых оборотах (до 3 тыр).
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что снова руки в мел макают Laughing . Обещали вроде разобраться с этими белыми отпечатками рук.

Юра , а можно по подробнее о клемме. Что случилось со старой Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):
Юра , а можно по подробнее о клемме. Что случилось со старой Question

Я как-то писал уже, окисл зелено-белый вылезал, я подьезжал, клемму чистили и замазывали какой-то штуковиной, но со временем окисл всё равно начал лезть. Я забыл на это обратить внимание, вспомнил только после того как машину забрал. Открыл капот -- а там новенькая блестящая клемма Very Happy
-=StayeR=-
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заехал по акции "подготовь авто к зиме" - все сделали замечательно, так же делал мойку "супер-комплекс".

Ребята молодцы, от приемки до выдачи. Все меня радует, кроме одного - в графе Проверка амортизаторов у меня надпись:
Требуется замена передней левой амортизаторной стойки.

На сколько я знаю, у автоцентра сейчас трудный период в плане гарантии - это понятно, я поеду в Форд-Омск, у меня есть только один вопрос, можно ли по гарантии решить? Как мне объяснили на приемке, что якобы нет, т.к только в первый год... Но очень уж неуверенно объяснили, я еще несколько раз переспросил... Я полагаю что все таки гарантия, т.к на пример - мне на второй год эксплуатации меняли подшипник в передней стойке справа - по гарантии...
Сейчас уже 3 год эксплуатации, и у меня базовый ФСК... Нужен ТОЧНЫЙ ответ - случай гарантийный?

P.S: еще вопрос автоцентру - у меня у товарища тоже фокус, ему нужно делать первое ТО, он хотел бы сделать у Вас, но как то непонятен вопрос с Франшизой и авторизацией. Из за этой неясности - он не рискует ехать к Вам, зная что АЦ не решает на пример вопросов по гарантии. (Ему нужно было навесной ремень поменять, где ГУР, хотел у Вас, дык его и "отправили" в Форд-Омск, долго там бодались, но все таки скрипя зубами поменяли по гарантии.) Получается проходя у Вас ТО - это "не считается" Shocked , и будет слет с гарантии. (Логически рассуждая, ну и если вникнуть во всю эту "бюрократию" ) Если это не так - то это просто замечательно. Т.к в Форд-Омске делать совсем нет желания - отношение к клиенту там ППЦ down
В общем вот, у меня два этих вопроса...
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно будет ответ почитать RTFM
Жанна
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=StayeR=- писал(а):
Сегодня заехал по акции "подготовь авто к зиме" - все сделали замечательно, так же делал мойку "супер-комплекс".

Ребята молодцы, от приемки до выдачи. Все меня радует, кроме одного - в графе Проверка амортизаторов у меня надпись:
Требуется замена передней левой амортизаторной стойки.

На сколько я знаю, у автоцентра сейчас трудный период в плане гарантии - это понятно, я поеду в Форд-Омск, у меня есть только один вопрос, можно ли по гарантии решить? Как мне объяснили на приемке, что якобы нет, т.к только в первый год... Но очень уж неуверенно объяснили, я еще несколько раз переспросил... Я полагаю что все таки гарантия, т.к на пример - мне на второй год эксплуатации меняли подшипник в передней стойке справа - по гарантии...
Сейчас уже 3 год эксплуатации, и у меня базовый ФСК... Нужен ТОЧНЫЙ ответ - случай гарантийный?

P.S: еще вопрос автоцентру - у меня у товарища тоже фокус, ему нужно делать первое ТО, он хотел бы сделать у Вас, но как то непонятен вопрос с Франшизой и авторизацией. Из за этой неясности - он не рискует ехать к Вам, зная что АЦ не решает на пример вопросов по гарантии. (Ему нужно было навесной ремень поменять, где ГУР, хотел у Вас, дык его и "отправили" в Форд-Омск, долго там бодались, но все таки скрипя зубами поменяли по гарантии.) Получается проходя у Вас ТО - это "не считается" Shocked , и будет слет с гарантии. (Логически рассуждая, ну и если вникнуть во всю эту "бюрократию" ) Если это не так - то это просто замечательно. Т.к в Форд-Омске делать совсем нет желания - отношение к клиенту там ППЦ down
В общем вот, у меня два этих вопроса...

В первую очередь - спасибо за столь подробный отчет. Что касается замены амортизаторных стоек по БАЗОВОЙ программе ФСК, сделать это нельзя. см пост http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=6731#6731
По поводу прохождения ТО Вашим товарищем: у нас существует официальная договоренность с Ф-О, что мы производим ТО до 1 января. После 1 января мы тоже будем производить ТО, но на не гарантийные машины, ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ФОРД!! Wink
-=StayeR=-
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна
Спасибо за ответ! Smile
Кстати - на счет ФСК, я ошибся - у меня "Стандарт", но ситуации это не меняет, почитал договор - это не входит в гарантию... Sad
Поэтому поеду к Вам делать за $$$. Very Happy
Позвонил товарищу - объяснил ему ситуацию, он записался к Вам на завтра... up
А вообще, собственно что меня, что его - очень расстроило что после НГ, Styer не будет обслуживать гарантийные авто... Surprised Это что ж получается, нам придется в Форд-Омск ездить и мало того что без скидки, так еще и с откровенно хамским отношением ТО делать? threat
В дальнейшем совсем не собираетесь вернуть статус Дилера?
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРЯ ura у меня не гарантийная. В Стайер driver
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл. Еще позитив: просил долить в бачок зимнюю омывайку. Долили, и денег не спросили Very Happy Сегодня оценил заботу по достоинству Smile

P.S. Вроде замки смазывали, а всё равно по левому борту что-то скрипит, ждите на выходных на мойку и отлов скрипа Smile
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра смотри чтобы , автомеханики руки в мел не мокали. А то отпечатков на обшиве много.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):
Юра смотри чтобы , автомеханики руки в мел не мокали. А то отпечатков на обшиве много.

Наши механики САМЫЕ механистые механики в мире!!! Laughing
Подходят к ФЬЮЖНАМ как штангисты, если что сразу свернуть все скрипы в баранку

Сорри за флуд .
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
fr_omsk
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за акция - "подготовь к зиме"?
-=StayeR=-
Дмитрий
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fr_omsk писал(а):
А что за акция - "подготовь к зиме"?

Подробнее тут: http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=23690#23690
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 70, 71, 72  След.
Страница 29 из 72

Перейти: