Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Холодный фокус
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Холодный фокус
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу
Замечания: Учетная запись заблокирована

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигло у меня 1,4 80л.с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolstantin
Активный
Активный

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно когда я брал машину, то был предупрежден прежним хозяином способы борьбы есть, выкладываю :
1) Вытащить нафиг на зиму салонный фильтр (если грязный то воздух теплый плохо пропускает, если чистый нах он тебе зимой?Smile)
2) Утеплить в Стаере (форд - омске) стандартной утеплялкой дв. (примерно 2000тыс руб) вещается на капот с внутренний стороны.
3) Вырезать под размер дв. старый добрый войлок и еще плотней утеплить дв.
4) Самое трууу..... картонка на радиатор Smile эх где лада не пропадала
Таким колхозным макаром будет жара в -35 !
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstantin писал(а):

2) Утеплить в Стаере (форд - омске) стандартной утеплялкой дв. (примерно 2000тыс руб) вещается на капот с внутренний стороны.

когда сдавал машину на ТО, мне была предложена эта стандартная утеплялка. 3300 руб. для Fusion. Я отказался, жаба задушила Wink
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперская темка up Надо переименовать во что-то более подходящее по смыслу, типа "борьба за выживание в салоне в -35" Very Happy

ППП рулит! Я всегда врубаю вебасту, когда на улице ниже +10, чтобы догреть двигатель, тем более дизельный.

Андрей, по поводу разряда ППП. Была у Форда отзываная кампания, связанная с разрядом ППП аккумуляторов, но то вродне на бензинах, не уверен уже. Но, думаю, что на дизеле ППП (вебасто) тратит ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше энергии, т.к. не нужно каждый раз подавать высокое напряжение на свечу - топливо само горит в дизеле... имхо.
fr_omsk
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):

Андрей, по поводу разряда ППП. Была у Форда отзываная кампания, связанная с разрядом ППП аккумуляторов, но то вродне на бензинах, не уверен уже. .

АААААА!!!!!
Когда была эта компания?
Почему я не знал?
Я мучался всю зиму 2005/2006, прикуривал раз 10, потому что реально если программировать на время, то чтобы прогреть движок в -25 надо 30 мин, салон - это еще +10-15 мин. А чтобы восстановить зарядку АКБ необходимо время в 2 раза больше чем время, проработанное ППП (оффиц.ответ ФМК). Путем несложных вычислений это надо ехать на работу 1,5 часа. Кто нибудь в нашем мхОмске проезжает такие расстояния по пути на работу?! Вот и я тоже. Так что, будем дальше искать сусликов?
fr_omsk
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас просто выбрал стратегию - при -15 просто не использую ППП. И не потому что жалко бензина, а потому что опасаюсь вечером после работы или утром на стоянке бегать с проводами и искать донора. А при более низких температурах, как идиот, вслепую включаю по шпаргалке прямой запуск ППП (потому что маленькую но нужную кнопочку никто не додумался сделать, а что в мороз с ЖК-дисплеем и как в нем лазить по меню - можете представить, всё-таки в Омске живём) и жду минут 20-25, потом только завожу двигатель. Бывают случаи, что АКБ высасывается во время этого ожидания. Кстати, АКБ проверял месяц назад (когда сдох генератор) - дилер сказал что она нормальная. Я уже не знаю что делать...
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет - я бы поставил автозапуск. В теме про "Утром не завелся" я уже свои мысли выкладывал.

Движок, КПП не холодные, завел, включил ППП - и ППП догревает двигатель и салон, а т.к. они не сильно холодные, то времени много не надо, и главное - АКБ не высасывается!!!

Я использую именно эту связку: автозапуск + вебасто up
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Суперская темка up Надо переименовать во что-то более подходящее по смыслу, типа "борьба за выживание в салоне в -35" Very Happy

ППП рулит! Я всегда врубаю вебасту, когда на улице ниже +10, чтобы догреть двигатель, тем более дизельный.

Андрей, по поводу разряда ППП. Была у Форда отзываная кампания, связанная с разрядом ППП аккумуляторов, но то вродне на бензинах, не уверен уже. Но, думаю, что на дизеле ППП (вебасто) тратит ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше энергии, т.к. не нужно каждый раз подавать высокое напряжение на свечу - топливо само горит в дизеле... имхо.

Илья тут жаба душит капот утеплить за 3500 , а ты ППП. Не все могут позволить себе такое. Да может оно, не которым ,и вовсе не нужно.
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
Мой совет - я бы поставил автозапуск. В теме про "Утром не завелся" я уже свои мысли выкладывал.

Движок, КПП не холодные, завел, включил ППП - и ППП догревает двигатель и салон, а т.к. они не сильно холодные, то времени много не надо, и главное - АКБ не высасывается!!!

Я использую именно эту связку: автозапуск + вебасто up

Забыл только написать RTFM , что у тебя машинка ночью стоит в гараже nope
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):
Забыл только написать RTFM , что у тебя машинка ночью стоит в гараже nope

+8 градусов по сравнению с улицей. Вся разница в том, что мне можно пореже включать автозапуск, к примеру не каждые 2 часа, а каждые 3.

vibvib писал(а):
Илья тут жаба душит капот утеплить за 3500 , а ты ППП. Не все могут позволить себе такое. Да может оно, не которым ,и вовсе не нужно.

ППП у человека уже есть, автозапуск поставить совсем не дорого! Если сигнашка уже есть - то вообще не вопрос, как говорится. А главное - оно того стоит!
fr_omsk
Андрей
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у кого жаба душит?
Вопрос не в том, какой ты крутой чтобы за 3,5 наклеить тряпочку капот, а в том, какова эффективность этого - внизу то дырень, защиты нет, через морду всё задувает, а картонку поставишь, при -5...-3 перегреешь двигло, а картонка эта ставится как я понял, через откручивание пластмаски на радиаторе. Каждый раз не повытаскиваешь...

Да кстати, посмотрел я сегодня утром как советовали теплоту патрубков. Тоже хохма! Завел машину, подождал 5 мин, открыл капот и Shocked
Там все настолько всякой электропроводкой, крышками, корпусом вентилятора закрыто, что я не нашел никаких патрубков! Confused
Была какая-то железная трубка диаметром 10мм слева от радиатора в выемке (там рядом какая-то мензурка или заливайка для чего то белая пластмассовая стоит), потрогал её - холодная. Где-то глубоко в душе успокоился...
vibvib
Вячеслав
Клоун
Клоун

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гараже не просто теплее на 10 градусов, но и не выдувает из машинки всё напрочь (тепло)
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibvib писал(а):
В гараже не просто теплее на 10 градусов, но и не выдувает из машинки всё напрочь (тепло)

Тем более на улице автозапуск рулит up
Volodka
Владимир
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
Tolstantin писал(а):

когда сдавал машину на ТО, мне была предложена эта стандартная утеплялка. 3300 руб. для Fusion. Я отказался, жаба задушила Wink
На левом берегу(на Авто рынке) продается кошма стоит 300-500 руб. толщина 1 см. Хорошая вещь для укрытия движка....
Жанна
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodka писал(а):
anarresti писал(а):
Tolstantin писал(а):

На левом берегу(на Авто рынке) продается кошма стоит 300-500 руб. толщина 1 см. Хорошая вещь для укрытия движка....

И горит, кстати тоже ооочень хорошо!! Wink Нельзя укрывать двигатели подобными материалами!!!! old Уж лучше тогда воспользуйтесь фольгой строительной (от тёплых полов), которая разрезается и вставляется перед радиатором, или метализированя лавсановая плёнка Пенотерм НПП ЛФ в усилитель капота или поставьте защиту картера.
А вот так горит кошма и авто вместе с ней!

Последний раз редактировалось: Жанна (29.10.2009 19:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Перейти: