Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Жалобная книга
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Жалобная книга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я всё прекрасно понимаю, есть ошибки, есть притензии,все мы люди. Масло, это был толчок. Я выше сказал, что и не хотел сюда писать и обсуждать.
Теперь на "своём" примере. Мне так проще и вам понятней. Ты мне приносишь набойки поменять,цена 300р. Уходишь и я тебе перезваниваю, мол набойки не меняются, надо полностью подошву , цена от 1200р. Отказаться? Тогда надо будет платить за снял/поставил(хотя я и не беру), а мне бы пришлось, ибо понимаю, что за просто так болтики крутить не будут.Отсюда и согласие на замену нового. Ибо потрачено в пустую будет время.
Регики НИ ГДЕ не отключают. В ФЛ меня даже от машины не отгоняют, смотри хоть сколько, а здесь на расстоянии .
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Уходишь и я тебе перезваниваю, мол набойки не меняются, надо полностью подошву , цена от 1200р. Отказаться?

Пока сидишь в клиентской зоне и ждёшь машину - такое сплошь и рядом. Клиент приезжает с одним, а в ходе диагностики выясняется попутно другое, и на большую сумму. И мастера именно что как бы "уговаривают" (понимая, что новость тяжёлая для клиента), что надо менять (хотя менять НАДО!), а клиенты почему-то предвзято считают, что их пытаются обуть. Да мне кажется нужно радоваться, что вовремя нашли неисправность и уберегли от бОльших затрат ))

Цитата:
Отсюда и согласие на замену нового. Ибо потрачено в пустую будет время.

Серёг, и ты абсолютно правильно сделал - сберёг себе жизнь, возможно. Более того, тебе же могли бы сказать "запчасти на складе нет, приходите завтра". Но шланг таки нашли в Омске и съездили за ним.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ЗАЧЕМ говорить то, что они не делают,ремонт трубок. Они же даже не смотрели, а уже на замену. Или за 5 минут можно полностью определить?)))
Новую, без головных болей я мог бы неделю назад поменять без головных болей и нервов.
Я говорю, дело даже не в деньгах. Завуалировано как то всё.
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):

А мне кажется просто взаимное недопонимание (( а где-то даже недоверие с твоей стороны (без обвинений).
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
kirginec писал(а):

А мне кажется просто взаимное недопонимание (( а где-то даже недоверие с твоей стороны (без обвинений).

Мне просто сам развод неприятен. Недоверие? Тогда бы и машинку не оставлял и с салона всё убрал бы как на продажу, но всё лежало. Скорей всего отношение к клиенту как к кошельку. А куда он денется,ведь машинка в боксе(мышка в клетке) и на поломатой не поедет обратно. Работают Laughing
Прежде чем приехать, я записываюсь,отсюда и расчитываю по деньгам и чуть сверху, так же и по времени. Почему я всегда остаюсь в ФЛ при ремонте? Потому что там нет таких наворотов и можно пообщатся с мастером и обговорить проблемку/ремонт. Самому увидеть,что , где и чем заменяют. Интересно ёптыть! А здесь, забится в угол и смотреть сзади на машинку, что же они там под капотом шаманят? Laughing
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
А здесь, забится в угол и смотреть сзади на машинку, что же они там под капотом шаманят? Laughing
Ещё одна откровенная ложь!
Все знают, что в Виадуке МОЖНО НАХОДИТСЯ У МАШИНЫ, во время ремонта. Можно спрашивать мастера, что он делает и что планирует делать.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я приехал в 18.00 и зашёл в бокс,стоя у машины, ко мне подошёл мастер и сказал, что бы я отошёл "туды" и не мешал, а то вдруг что нить упадёт отскочет. И тогда я ушёл на приёмку. Смотрите своё видео, если есть таково, прежде чем публично кричать "Ложь".
Вот точно, без камеры к вам даже и не идти, а то потом всё ложь и неправда. Вы одни только хороши и молодцы.
По маслу, сейчас пока время вырвал, отвечая на ваши картинки, подсчитайте плиз, сколько надо залить , если в бачке видно крышку/поверхность трубки до уровня?

Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, твою ситуацию публично комментировать не буду по ряду обстоятельств.

Виадук писал(а):

Все знают, что в Виадуке МОЖНО НАХОДИТСЯ У МАШИНЫ, во время ремонта. Можно спрашивать мастера, что он делает и что планирует делать.

Как правило да, но пару раз было, что мне сказали отойди, клиенты могут смотреть оттуда. И показали на ворота.

Илья, ты в Виадуке не обычный клиент, поэтому не стоит тебя ровнять с остальными.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг, попробую просто порассуждать со стороны, непредвзято. Постарайся без эмоций всё взвесить.

Скорее всего тебе просто предложили пройти в комнату ожидания, к тому же ты и сам хотел отъехать. Дмитрий-Виадук всегда писал, если есть желание находиться у машины - предупредите заранее мастера-приёмщика.

Кстати, нашёл тему с заменой жидкости ГУРа на фф-клабе. Если слить всё из системы (из бачка, и из шлангов (!)), то получается почти литр. Серёг, твоей банки в 0,5 (половину) литра действительно могло не хватить (тем более она была не полной), с учётом того, что жижа текла.

Вот тема и ссылка на сообщение:
http://ffclub.ru/topic/10720/jump_5160/?pid=14841847#entry14841847
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Илья, ты в Виадуке не обычный клиент, поэтому не стоит тебя ровнять с остальными.

Неа. Ко мне относятся как ко всем клубням, и я этому рад. Мне прямо говорят в чём я не прав, мне рекомендуют какие-то моменты. Иначе бы и слова бы поперёк не ставили.

Более того, однажды меня мастер тоже попросил ему не мешать, т.к. ему предстояла ювелирная работа - выпрессовка подшипника из ступицы так, чтобы он не развалился. Более того, в этот момент был и Дмитрий-Виадук рядом, и тех. дир. И механик всех попросил сосредоточиться на работе после обсуждения деталей.

Так что и меня "послали". И не находясь "под клиентом" мастер всё сделал чётко ))

А может быть ко мне относятся так, как и я к ним, с взаимным уважением? ))

И ещё раз по поводу "отойти". Мне кажется у нас глобальное непонимание ситуации. Клиент может смотреть, никто никого не гонит, а лишь предлагает пройти в комнату ожидания. А если есть желание наблюдать - то на достаточно безопасном расстоянии. Всё-таки, безопасность превыше всего!!! Т.е. мастера думают о нас! Я уже писал выше, что работа "под клиентом" может внести нервозность и ошибки в выполнении. НО, ещё раз повторю, если есть желание подойти вплотную и обсудить что-то с мастером - предупредите заранее мастера-приёмщика, и всё! Тут я уже явно на стороне "Виадука", т.к. я за справедливость - а она такова, что нет никаких проблем подойти к машине.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безотносительно текущего «разбора полётов», а ситуации с автосервисами в целом.
Поскольку изучал тему организации автосервиса, то тщательно штудировал законодательство (есть у меня такой пунктик Smile ).
Так вот, выяснилось, что правила работы автотехцентров и СТО чётко регламентированны Положением о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора). РД 37.009.026-92" (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43).
Скачать для чтения можно по ссылке https://1drv.ms/b/s!AiczPE4o_BOHrlKpku9dEiKOIdel
Вот только ни в одном СТО я не видел текста этого документа в доступе для клиентов, и исполняются положения данного документа частично, и часто не в пользу клиента.
А ведь как было бы просто избегать подобных разборок, знай клиент положения РД и исполняй его СТО в полном объёме.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко:
Андрей +100500
Илья, отойти мне сказали ,указав на другую сторону, а не в комнату ожидания.Туда я сам ушёл ибо не стоять как дурень у стенки.
Игорь, доки пока не читал, но к примеру,на том же Фит сервисе, что бы пройти в рем зону к машине, подписываешь ТБ и одеваешь жёлт. желет с каской и без проблем наблюдаешь за процессом, при этом не создавая помех для мастера. Всё тоже самое, только без каски и желета в ФА и ФЛ. Да! Саезжал зимой в Резин.подкову на Третьяковской открывали, тоже без проблем. Смотрим вместе и по ходу вопрос/ответ,ремонт.

PS: я умываю руки в этом бесполезном диспуте. Своё я высказал,но здесь же обвинили.
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно текущего конфликта, согласно указанного документа, я вижу следующее:
1. Виадук имеет полное право ограничивать доступ в рабочую зону.
2. При приёмке авто в ремонт небыли сразу составлены заказ-наряд с указанием конкретного перечня работ и приемо-сдаточный акт с указанием объёма предоставленного заказчиком масла. Отсюда разногласия.

З.Ы. Почему-то во всех автосервиса заказ-наряд либо оформляется по факту выполненных работ, либо при приёмке авто содержащим одну строку «Диагностика....», а остальное опять же вписывают по факту.
Хотя в указанном документе чётко прописано, что заказ-наряд составляется и подписывается при приёмке авто в ремонт.

З.Ы.З.Ы. Есть такая поговорка: «Чем подробнее договор, тем прочнее дружба». Very Happy
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей допуск в ремзону предоставляется по решению руководства. А вот если допустили, то соблюдение ТБ обязательно.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor, в правилах четко написано, идеально прям.
Но В жизни клиент вечно спешит, ждать окончания диагностики не хочет.
Кинул машину с утра, уехал на работу/по делам, дальше согласования по телефону.

Это во первых удобно клиенту. Для СТО это наоборот гемор.

НАМ много проще работать непосредственно с человеком - в диалоге когда он тут же и можно его провести к его машине и обосновать необходимый ремонт.
Во-первых огромная экономия времени персонала на звонки, объяснения, согласования.

Во-вторых при личном общении договариваться значительно проще и быстрее.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: