Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Ford-Омск, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Жалобная книга
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Жалобная книга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я всё прекрасно понимаю, есть ошибки, есть притензии,все мы люди. Масло, это был толчок. Я выше сказал, что и не хотел сюда писать и обсуждать.
Теперь на "своём" примере. Мне так проще и вам понятней. Ты мне приносишь набойки поменять,цена 300р. Уходишь и я тебе перезваниваю, мол набойки не меняются, надо полностью подошву , цена от 1200р. Отказаться? Тогда надо будет платить за снял/поставил(хотя я и не беру), а мне бы пришлось, ибо понимаю, что за просто так болтики крутить не будут.Отсюда и согласие на замену нового. Ибо потрачено в пустую будет время.
Регики НИ ГДЕ не отключают. В ФЛ меня даже от машины не отгоняют, смотри хоть сколько, а здесь на расстоянии .
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Уходишь и я тебе перезваниваю, мол набойки не меняются, надо полностью подошву , цена от 1200р. Отказаться?

Пока сидишь в клиентской зоне и ждёшь машину - такое сплошь и рядом. Клиент приезжает с одним, а в ходе диагностики выясняется попутно другое, и на большую сумму. И мастера именно что как бы "уговаривают" (понимая, что новость тяжёлая для клиента), что надо менять (хотя менять НАДО!), а клиенты почему-то предвзято считают, что их пытаются обуть. Да мне кажется нужно радоваться, что вовремя нашли неисправность и уберегли от бОльших затрат ))

Цитата:
Отсюда и согласие на замену нового. Ибо потрачено в пустую будет время.

Серёг, и ты абсолютно правильно сделал - сберёг себе жизнь, возможно. Более того, тебе же могли бы сказать "запчасти на складе нет, приходите завтра". Но шланг таки нашли в Омске и съездили за ним.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ЗАЧЕМ говорить то, что они не делают,ремонт трубок. Они же даже не смотрели, а уже на замену. Или за 5 минут можно полностью определить?)))
Новую, без головных болей я мог бы неделю назад поменять без головных болей и нервов.
Я говорю, дело даже не в деньгах. Завуалировано как то всё.
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):

А мне кажется просто взаимное недопонимание (( а где-то даже недоверие с твоей стороны (без обвинений).
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
kirginec писал(а):

А мне кажется просто взаимное недопонимание (( а где-то даже недоверие с твоей стороны (без обвинений).

Мне просто сам развод неприятен. Недоверие? Тогда бы и машинку не оставлял и с салона всё убрал бы как на продажу, но всё лежало. Скорей всего отношение к клиенту как к кошельку. А куда он денется,ведь машинка в боксе(мышка в клетке) и на поломатой не поедет обратно. Работают Laughing
Прежде чем приехать, я записываюсь,отсюда и расчитываю по деньгам и чуть сверху, так же и по времени. Почему я всегда остаюсь в ФЛ при ремонте? Потому что там нет таких наворотов и можно пообщатся с мастером и обговорить проблемку/ремонт. Самому увидеть,что , где и чем заменяют. Интересно ёптыть! А здесь, забится в угол и смотреть сзади на машинку, что же они там под капотом шаманят? Laughing
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
А здесь, забится в угол и смотреть сзади на машинку, что же они там под капотом шаманят? Laughing
Ещё одна откровенная ложь!
Все знают, что в Виадуке МОЖНО НАХОДИТСЯ У МАШИНЫ, во время ремонта. Можно спрашивать мастера, что он делает и что планирует делать.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я приехал в 18.00 и зашёл в бокс,стоя у машины, ко мне подошёл мастер и сказал, что бы я отошёл "туды" и не мешал, а то вдруг что нить упадёт отскочет. И тогда я ушёл на приёмку. Смотрите своё видео, если есть таково, прежде чем публично кричать "Ложь".
Вот точно, без камеры к вам даже и не идти, а то потом всё ложь и неправда. Вы одни только хороши и молодцы.
По маслу, сейчас пока время вырвал, отвечая на ваши картинки, подсчитайте плиз, сколько надо залить , если в бачке видно крышку/поверхность трубки до уровня?

Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, твою ситуацию публично комментировать не буду по ряду обстоятельств.

Виадук писал(а):

Все знают, что в Виадуке МОЖНО НАХОДИТСЯ У МАШИНЫ, во время ремонта. Можно спрашивать мастера, что он делает и что планирует делать.

Как правило да, но пару раз было, что мне сказали отойди, клиенты могут смотреть оттуда. И показали на ворота.

Илья, ты в Виадуке не обычный клиент, поэтому не стоит тебя ровнять с остальными.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг, попробую просто порассуждать со стороны, непредвзято. Постарайся без эмоций всё взвесить.

Скорее всего тебе просто предложили пройти в комнату ожидания, к тому же ты и сам хотел отъехать. Дмитрий-Виадук всегда писал, если есть желание находиться у машины - предупредите заранее мастера-приёмщика.

Кстати, нашёл тему с заменой жидкости ГУРа на фф-клабе. Если слить всё из системы (из бачка, и из шлангов (!)), то получается почти литр. Серёг, твоей банки в 0,5 (половину) литра действительно могло не хватить (тем более она была не полной), с учётом того, что жижа текла.

Вот тема и ссылка на сообщение:
http://ffclub.ru/topic/10720/jump_5160/?pid=14841847#entry14841847
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Илья, ты в Виадуке не обычный клиент, поэтому не стоит тебя ровнять с остальными.

Неа. Ко мне относятся как ко всем клубням, и я этому рад. Мне прямо говорят в чём я не прав, мне рекомендуют какие-то моменты. Иначе бы и слова бы поперёк не ставили.

Более того, однажды меня мастер тоже попросил ему не мешать, т.к. ему предстояла ювелирная работа - выпрессовка подшипника из ступицы так, чтобы он не развалился. Более того, в этот момент был и Дмитрий-Виадук рядом, и тех. дир. И механик всех попросил сосредоточиться на работе после обсуждения деталей.

Так что и меня "послали". И не находясь "под клиентом" мастер всё сделал чётко ))

А может быть ко мне относятся так, как и я к ним, с взаимным уважением? ))

И ещё раз по поводу "отойти". Мне кажется у нас глобальное непонимание ситуации. Клиент может смотреть, никто никого не гонит, а лишь предлагает пройти в комнату ожидания. А если есть желание наблюдать - то на достаточно безопасном расстоянии. Всё-таки, безопасность превыше всего!!! Т.е. мастера думают о нас! Я уже писал выше, что работа "под клиентом" может внести нервозность и ошибки в выполнении. НО, ещё раз повторю, если есть желание подойти вплотную и обсудить что-то с мастером - предупредите заранее мастера-приёмщика, и всё! Тут я уже явно на стороне "Виадука", т.к. я за справедливость - а она такова, что нет никаких проблем подойти к машине.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безотносительно текущего «разбора полётов», а ситуации с автосервисами в целом.
Поскольку изучал тему организации автосервиса, то тщательно штудировал законодательство (есть у меня такой пунктик Smile ).
Так вот, выяснилось, что правила работы автотехцентров и СТО чётко регламентированны Положением о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора). РД 37.009.026-92" (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43).
Скачать для чтения можно по ссылке https://1drv.ms/b/s!AiczPE4o_BOHrlKpku9dEiKOIdel
Вот только ни в одном СТО я не видел текста этого документа в доступе для клиентов, и исполняются положения данного документа частично, и часто не в пользу клиента.
А ведь как было бы просто избегать подобных разборок, знай клиент положения РД и исполняй его СТО в полном объёме.
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко:
Андрей +100500
Илья, отойти мне сказали ,указав на другую сторону, а не в комнату ожидания.Туда я сам ушёл ибо не стоять как дурень у стенки.
Игорь, доки пока не читал, но к примеру,на том же Фит сервисе, что бы пройти в рем зону к машине, подписываешь ТБ и одеваешь жёлт. желет с каской и без проблем наблюдаешь за процессом, при этом не создавая помех для мастера. Всё тоже самое, только без каски и желета в ФА и ФЛ. Да! Саезжал зимой в Резин.подкову на Третьяковской открывали, тоже без проблем. Смотрим вместе и по ходу вопрос/ответ,ремонт.

PS: я умываю руки в этом бесполезном диспуте. Своё я высказал,но здесь же обвинили.
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно текущего конфликта, согласно указанного документа, я вижу следующее:
1. Виадук имеет полное право ограничивать доступ в рабочую зону.
2. При приёмке авто в ремонт небыли сразу составлены заказ-наряд с указанием конкретного перечня работ и приемо-сдаточный акт с указанием объёма предоставленного заказчиком масла. Отсюда разногласия.

З.Ы. Почему-то во всех автосервиса заказ-наряд либо оформляется по факту выполненных работ, либо при приёмке авто содержащим одну строку «Диагностика....», а остальное опять же вписывают по факту.
Хотя в указанном документе чётко прописано, что заказ-наряд составляется и подписывается при приёмке авто в ремонт.

З.Ы.З.Ы. Есть такая поговорка: «Чем подробнее договор, тем прочнее дружба». Very Happy
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей допуск в ремзону предоставляется по решению руководства. А вот если допустили, то соблюдение ТБ обязательно.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor, в правилах четко написано, идеально прям.
Но В жизни клиент вечно спешит, ждать окончания диагностики не хочет.
Кинул машину с утра, уехал на работу/по делам, дальше согласования по телефону.

Это во первых удобно клиенту. Для СТО это наоборот гемор.

НАМ много проще работать непосредственно с человеком - в диалоге когда он тут же и можно его провести к его машине и обосновать необходимый ремонт.
Во-первых огромная экономия времени персонала на звонки, объяснения, согласования.

Во-вторых при личном общении договариваться значительно проще и быстрее.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: