Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - FAQ. Вопросы по эксплуатации
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

FAQ. Вопросы по эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 131, 132, 133  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 24.08.2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сообщение
VoZDuH писал(а):
Здравствуйте вам !!!Уже поднимал тему в другой ветке "мой гараж",Искренне выношу благодарность всем ответившим на мои вопросы!!!
Теперь обращаюсь к мастодонтам сей марки "ford" которая нас радует,помогите.........В недавнем времени в сервисном центре другого города мне посоветовали обратить внимание на высокие обороты на холостом......,приехав в Омск мне вынесли вердикт : Есть дырочка в шланге вентиляции картера!!!В автоцентре "FORD"написали для моей машинки необходимый набор запчастей:
1.Переходник масляного фильтра Duratec 2.5L Turbo
2.Масло Ford Formula F SAE 5W30, 208л
3.Шланг вентиляции картера Duratec 2.5L
4.Соединитель шланга вентиляции картера Duratec 2.5L
5.Кольцо уплотнительное пробки слива масла Duratec 2.5L VCT Turbo
Но как оказалось его нет на складе как у нас в Омске так и в Москве,тоесть надо заказывать...........По срокам прихода запчастей не успеваю(надо ехать раньше)Да и по приезду в город Ижевск предпологаю что там его в помине небудет..........
Вопрос .....,можно ли что то сделать на первое время самому???
FORD S-MAX 2,5литра,220 лошадей 2006г.

Я предпологаю замотать ее на первое время чем либо т.к. пока что не имею финансовых возможностей,а авто как никогда очень нужно ,впереди 2000 км!!!(причем на сервисе сказали что старый хозяин перед продажей именно так и сделал но....,ничего не сказал)
Что посоветуете???

Андрей_Омск
Андрей
Прокачанный
Прокачанный

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армированный сантехнический скотч тебе в помощь. Обезжирить патрубок и наложить (обмотать) в 3-4 слоя.
Я так патрубки наддува перематывал, пока новые на замену ехали.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Омск писал(а):
Армированный сантехнический скотч тебе в помощь. Обезжирить патрубок и наложить (обмотать) в 3-4 слоя.
Я так патрубки наддува перематывал, пока новые на замену ехали.
С утра занят был, не успел ответить - ТОЧНО ТАК ЖЕ.

Но но всякий случай можите подъехать, мы проверем и поможем. Трубка эта не удобно проходит.
И всётаки это только "доехать" - не постоянная эксплуатация.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoZDuH
Илья, и главное - не вздумай ездить с открытой дырой! Тем более на дальняк!!!
VoZDuH
Илья
Продвинутый
Продвинутый

Заслуги: Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ясно уже полегчало))))))!А сколько это мне у вас обойдется,щас вобще с деньгами труба)))))!!!???А,да, и кого спросить?
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoZDuH писал(а):
Ага ясно уже полегчало))))))!А сколько это мне у вас обойдется,щас вобще с деньгами труба)))))!!!???А,да, и кого спросить?
Шланга там 2 - передний и задний.
Если это передний - то только 500 р.
Если задний то там разбирать много - снять поставить впускной коллектор - то 1500 р.

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoZDuH
Илья
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 25.08.2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я то туда и не заглядывал.Приемщик сказал что он вобще один только состоит из трех частей идет из впускного коллектора до картера,мне трудно что то вам сказать......((((((((
VoZDuH
Илья
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его нашеееееееел!!!Сделал своими руками.Как ни странно обороты действительно упали!!!Всем огромное спасибо за советы,мне как недавнему водителю все они идут на пользу!!!
LeXXX_Omich
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 28.09.2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Чуть больше недели назад проходил плановое ТО-4 в Вашем автосервисе и возник такой вопрос: разве на ТО Вы не цепляете сканер для чтения ошибок, потому как мастер-приемщик лишь поинтересовался у меня, мол у вас там чек горит, я сказал, что в курсе. Но когда забрал машину, чек так и горел. В прошлом году на ТО-3 в Вашем сервисе успешно чек потушили...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Independent
Валентин
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXXX_Omich писал(а):
Приветствую! Чуть больше недели назад проходил плановое ТО-4 в Вашем автосервисе и возник такой вопрос: разве на ТО Вы не цепляете сканер для чтения ошибок, потому как мастер-приемщик лишь поинтересовался у меня, мол у вас там чек горит, я сказал, что в курсе. Но когда забрал машину, чек так и горел. В прошлом году на ТО-3 в Вашем сервисе успешно чек потушили...

По регламенту ТО чтение ошибок не предусмотрено (см. контрольные бланки ТО в нашей ветке). Все манипуляции с IDS осуществляются по жалобе клиента на постоянное свечение контрольных ламп, соответственно за отдельную плату. В Вашем случае приемщик обратил Ваше внимание на свечение check'a, на что получил ответ - Вы в курсе. Таким образом выходит, что о причине свечения данной лампы Вам известно, а просто "гасить" ее не имеет смысла - необходим ремонт.
P.S. если имело место недопонимание Вас мастером -приемщиком, подъезжайте с конкретной жалобой - горит чек и мы всемотрим.
LeXXX_Omich
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял, спасибо! Чек горит по 420 ошибке - помирающий катализатор, сами виноваты, но дело в том что за постоянно горящим чеком можно пропустить любую другую, более серьезную ошибку...

Shogun
Сергей
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 1.10.2011 11:20    Заголовок сообщения: Ремонт Ответить с цитатой

Всем добрый день! Больше вопрос касается "Виадук". Недавно поменял у Вас шаровые, рулевые наконечники. Всё было замечательно, но в последнее время стало подстукивать слева спереди. Чтобы неоткладывать в долгий ящик, к тому же находился рядом заехал на СТО "Юрий" на диагностику ходовки на стенде. И был удивлен. Заключение: заменить шаровую, рулевой наконечник всё слева, и отрегулировать задние подшипники. Здесь я перечислил те работы, которые производились на "Виадуке". Вот только рулевые наконечники и шаровые я приобретал через интернет магазин exist.ru. Вопрос к "Виадуку", что порекомендуете? И еще вопрос - Мне не нравится как работает сцепление, по-моему пробуксовывает. Но это моё мнение. Буду ждать ответа.
Dmitriy
Дмитрий
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 1.10.2011 16:12    Заголовок сообщения: Re: Ремонт Ответить с цитатой

Shogun писал(а):
Всем добрый день! Больше вопрос касается "Виадук". Недавно поменял у Вас шаровые, рулевые наконечники. Всё было замечательно, но в последнее время стало подстукивать слева спереди. Чтобы неоткладывать в долгий ящик, к тому же находился рядом заехал на СТО "Юрий" на диагностику ходовки на стенде. И был удивлен. Заключение: заменить шаровую, рулевой наконечник всё слева, и отрегулировать задние подшипники.

Вот в сто "Юрий" я бы не на какую диагностику точно не поехал бы. Машины рабочие там "обслуживаются", так заезжают с одной проблемой, выезжают с кучей других. А сколько народа там с жалобами на проведенные работы пороги оббивают, так это вообще караул...
Andrew
Андрей
Активный
Активный

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Переходящий кубок победителя ежемесячного конкурса Угадайка Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 1.10.2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже наслышан про сто Юрий, и если попытаться сказать цивилизованным языком, то надурят и делают хуплохо Twisted Evil
Shogun
Сергей
Развивающийся
Развивающийся

СообщениеДобавлено: 1.10.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кто откликнулся. Но всё-таки слева все равно стучит. И здесь верь или не верь, а что делать необходимо. Жду ответа "Виадука"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Автосервис Виадук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 131, 132, 133  След.
Страница 95 из 133

Перейти: