Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Акция от Виадука, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - Зима / Лето и очередные головняки автолюбителя
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Зима / Лето и очередные головняки автолюбителя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На чём зимой ездим?
Зимняя липучка
15%
 15%  [ 25 ]
Зимняя шипы
79%
 79%  [ 127 ]
Всесезонка
0%
 0%  [ 1 ]
Летняя резина
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 160

Автор Сообщение
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almus писал(а):

А в каких условиях применялись цепи? И для движения с какими скоростями? Если копнуть чуть глубже в историю, легко найти инфу о "умопомрачительных скоростях" гоночных машин в 40 км/час. Very Happy Надо ли объяснять, почему умерли цепи?
По теме. Комплект самой дорогой резины на фокус стоит дешевле, чем кузовной ремонт в случае даже не очень тяжелого ДТП, а если чуток пооптимизировать среди брендов "первой линии" - ценник легко можно уменьшить в полтора...два раза. Стоит ли разбираться в сортах гамна, если машинка для себя и надолго?

Я исхожу из следующих соображений:
1. Основной пробег по городу, где в 90% случаев дороги зимой чистят и, соответственно, пробег по асфальту.
2. У меня есть комплект хорошей зимней резину типа "липучка", которая на чищенных дорогах ведет себя очень хорошо.
3. Единственная проблема "липучки" - забивается при сильном снежном наносе.
4. Исходя из п. 1-4 считаю приобретение комплекта резины на шипах избыточным, тем более, что "Хакка" обойдется примерно 9000-12000 за комплект. Цена комплекта цепей на ведущие колеса (на неведущие смысла ставить нет) 4500 руб.
5. При снежных наносах в городских условиях скорость потока не превышает 40-50 км/ч, что соответствует условиям эксплуатации цепей.
6. Эффективность шипованной резины на рыхлом снегу чуть выше чем у липучки, ибо шипы короткие и подвержены облипанию снегом. Цепи обладают эффектом "самоочищения".

На счет:
almus писал(а):

Надо ли объяснять, почему умерли цепи?

В Европе, США и Канаде шипованная резина запрещена к эксплуатации (между прочим по соображению сохранности дорожного покрытия, т.к. на чищенном асфальте шиты просто выкусывают частицы покрытия интенсивно его разрушая), при том, что в сложных дорожных условиях применение цепей является обязательным. Та, что "умерли" это громко сказано Wink
almus
Александр
Мастер
Мастер

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Повар Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):

В Европе, США и Канаде шипованная резина запрещена к эксплуатации (между прочим по соображению сохранности дорожного покрытия, т.к. на чищенном асфальте шиты просто выкусывают частицы покрытия интенсивно его разрушая), при том, что в сложных дорожных условиях применение цепей является обязательным. Та, что "умерли" это громко сказано Wink

Насчет воздействия шипов - у меня в гараже на железном пороге очень хорошо заметны следы от шипов, это факт неоспоримый. Но! Мы живем в Сибири, и наши дороги шипами не испортишь, так что этот вопрос меня не особо беспокоит, а вот моя безопасность - это для меня важно, как ни странно. Very Happy

Насчет 40...50 км/час на цепях - ну-ну, надо сначала попробовать, прежде чем такое писать. Надолго ли подвески хватит? Юра писал не так давно об опыте применения цепей по снегу, в тех же США. Чет особого восторга у него не возникло. Как средство преодоления "бездорожья" цепи очень сильная вещь, но и скорости при этом черепашьи. Для движения по городским дорогам их применение весьма сомнительно.
Igor
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За выдающийся вклад в развитие Клуба Автоэксперт Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, так: раз у меня появилась такая блажь, то я себе закажу цепи фирмы Thule, а потом в реале и потестируем Smile
За одно и грунтозацепы будут для слегка раскисших после летнего дождика грунтовок.
anarresti
Юрий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Один из основателей Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Давайте, так: раз у меня появилась такая блажь, то я себе закажу цепи фирмы Thule, а потом в реале и потестируем Smile
За одно и грунтозацепы будут для слегка раскисших после летнего дождика грунтовок.

Хозяин – барин. Цепи, если ездить не по снегу, рвутся если скорость выше 40 км/час. Плюс если на передние колеса, то вибрации адские. Представь, что ты постоянно едешь по грунтовке, по которой до этого проехал гусеничный трактор – вот примерно такие ощущения.

Цепи одевать еще то удовольствие. Особенно в условиях мокрого снега с водой Wink

С другой стороны, если не ждать от них чуда, то по глубокому снегу вполне могут вывезти Smile
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anarresti писал(а):
Цепи, если ездить не по снегу, рвутся если скорость выше 40 км/час.

Выше я писал, что применение - условия сильных снежных наносов при скорости не выше 48 км/ч.
anarresti писал(а):

Плюс если на передние колеса, то вибрации адские. Представь, что ты постоянно едешь по грунтовке, по которой до этого проехал гусеничный трактор – вот примерно такие ощущения.

Такие ощущения у нас от всех дорог Sad Достаточно проехать по ул. Богдана Хмельницкого... Поэтому разницу можно и не заметить.
anarresti писал(а):

Цепи одевать еще то удовольствие. Особенно в условиях мокрого снега с водой Wink

Заказал с системой облегченного одевания, самоцентрирования и самозатягивания.
anarresti писал(а):

С другой стороны, если не ждать от них чуда, то по глубокому снегу вполне могут вывезти Smile

Вот для этого и беру.
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе был в магазине Туле, тоже за цепи спросил в продаже они есть, но продаван посоветовал брать браслеты .Ценик за 6 штук 1200-1500 на мой размер. Ставятся в любых условиях. Дело конечно хозяйское-хозяин барин. Любители бездора перешли на браслеты и зимой и летом для говен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, кстати, тема!
Там на любой размер есть браслеты?
А то по весне помните как снег выпал, я в собственных гаражах буксовал wall А так из багажника достал - одел - вылез Smile
Подскажи адресок?
MTS
Александр
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Smile
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что браслеты выглядят вот так:

Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело расходятся как горячие пирожки моего не было но какие то есть размер не знаю.->> Autodiscovery, магазин автобагажников <<-
>> Сфера деятельности:
Автоаксессуары
---------------
Декабристов, 130
тел. (3812) 50-30-30
тел. 8-950-950-30-30
http://www.autodiscovery.ru
mailto:info@autodiscovery.ru
Оплата: Наличный расчет, Visa, MasterСard, Безналичный расчет

Вот ловите. Сказал что на оптовке на левом есть.
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти для говнолазов.
n-lisenok
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цепи использую, но только в грязюку, выручают здорово. По снежным заносам ни разу не использовала, лопатой откапывалась всегда. Минус у цепей - одеть за 5 сек не получится.

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
Я на прошлой неделе был в магазине Туле, тоже за цепи спросил в продаже они есть, но продаван посоветовал брать браслеты .Ценик за 6 штук 1200-1500 на мой размер. Ставятся в любых условиях. Дело конечно хозяйское-хозяин барин. Любители бездора перешли на браслеты и зимой и летом для говен.

Меня смущает в браслетах то, что по сути они сделаны как цепь типа "лесенка", которая является самой простой и малоэффективной, плюс идет постоянное трение по поверхности диска.
Браслеты:

Цепь "лесенка":

Я выбрал вот такие цепи: http://www.amazon.com/gp/product/B000UNRJCY/ref=noref?ie=UTF8&psc=1&s=automotive

Igor
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У буржуев есть другие интересные варианты.
Для low-profile

Для экстрима (ИМХО)

n-lisenok
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цепи не "лесенка", а наподобии тех, что на последней картинке, их ещё в СССРовоское время, мой папа покупал.

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Эксплуатация автомобилей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
Страница 69 из 101

Перейти: