Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Заказать звонок

Заказать звонок в Автоцентр ВИАДУК совершенно бесплатно за 1 клик
  Логин: Пароль:

Автозапчасти Doda, щелчок для детальной информации...

Ford Club 55, Ford, Club, 55, Omsk, Форд, Форд Омск, Клуб, 55, Омск, Форум, Авто, Auto, СТО, автоцентр, Focus, Фокус, Fusion, Fiesta, Mondeo, Transit, Tourneo, Connect, S-MAX, Galaxy, C-MAX, Explorer, Ranger, Kuga, Ka, B-MAX, Maverick, Escape

Ford Club 55 :: Просмотр темы - ГИБДД
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ГИБДД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164, 165, 166  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n-lisenok
Надежда
Эксперт
Эксперт

Заслуги: За большой вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Самый позитивный клубень Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirginec писал(а):
Вот так ряженые и отстреливают.

А почему сразу "ряженные"?
ПДД написаны для всех, вроде как, ну и если в городе с парковками беда, то..это, всего лишь, доп.головная боль для водителей а/м
Да и не так уж, часто это бывает, и многие готовы 1-2-3 раза в год штраф заплатить, суммы то небольшие.
И хозяевам а/м не накладно, и в казну доход, однако

Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд.
Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход"
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

Заслуги: Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ряженые-потому что казаки. Про ПДД не спорю,согласен. Картинка была только в качестве примера,прибора.
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МВД объяснили приказ для гаишников отпускать пьяных водителей-судей

Запрос в МВД с просьбой разъяснить резонансные изменения в регламенте направил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он попросил у главы министерства Владимира Колокольцева уточнить основание для ведомственного приказа.

«Внесенные изменения в части корректировки указанных вами положений данного административного регламента обусловлены необходимостью его приведения в соответствие с положениями закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации», — говорится в ответе депутату (копия письма есть у РБК) за подписью первого замминистра внутренних дел Александра Горового.

Статья 16 закона «О статусе судей» наделяет их неприкосновенностью. Но С 20 октября 2017 года судьи лишились отдельных привилегий в общении с дорожными инспекторами из-за приказа МВД о новом административном регламенте ГИБДД. Согласно этому регламенту, при нарушении ПДД судей могли отстранить от управления транспортным средством и направить на медосвидетельствование в случае подозрений относительно трезвости водителя. Кроме того, регламент возвращает инспекторам право останавливать автомобилистов вне стационарных постов, регулирует поведение инспекторов и водителей, обращение с трезвыми водителями и т. д.

Согласно новому приказу, теперь гаишники обязаны будут отпустить судью-водителя и передать рапорт своему начальству, которое впоследствии принимает решение о передаче документов в надзорные органы.

В январе 2011 федеральный судья Валерий Сас в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу на одном из мостов в Ульяновске и столкнулся с автомобилем ВАЗ. В результате аварии погибли водитель и пассажир «Жигулей». Сас был признан виновным в ДТП и приговорен к 5,5 годам колонии-поселения, напоминает РБК.

В декабре 2011 года судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов на нерегулируемом пешеходном переходе в Чебоксарах насмерть сбил 34-летнюю женщину. Емельянов факт ДТП не отрицал, однако заявил, что предотвратить его не мог, так как погибшая выскочила на дорогу внезапно. Суд признал Емельянова виновным и приговорил его к двум годам условно.

В апреле 2015 года судья Городищенского районного суда Волгограда Татьяна Рыжих сбила двух братьев, переходивших дорогу. Согласно материалам уголовного дела, судья покинула место ДТП и бросила поврежденный автомобиль в зарослях камышей. Уголовное дело Рыжих дошло до суда только в декабре прошлого года, судебный процесс продолжается.

https://www.znak.com/2018-02-13/v_mvd_obyasnili_prikaz_dlya_gaishnikov_otpuskat_pyanyy_voditeley_sudey
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 новых дорожных знаков с января 2018: зачем они нужны, и почему так много?

Уточнение правил парковки, движения по полосам на дорогах со сложной организацией движения, организация движения маршрутного транспорта и велопешеходных зон… Всё это будут регулировать новые знаки. Не слишком ли много – 80 новых знаков, и не запутаемся ли мы в них? Попробуем разобраться.

Это не всё.
Подробнее тут на https://pikabu.ru/story/80_novyikh_dorozhnyikh_znakov_s_yanvarya_2018_zachem_oni_nuzhnyi_i_pochemu_tak_mnogo_5709168

Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

Заслуги: Один из основателей Клуба За выдающийся вклад в развитие Клуба Завсегдатай Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели, наконец-то, дождались! И это - Омск!
Надеюсь, теперь так будет повсеместно!

Сотрудник ГИБДД составляет протокол за "колхозный ксенон"
https://vk.com/regik55?w=wall-54036611_929435

Аллилуя! prayer
DrOn55
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону максимум 500 рублей и запрет эксплуатации до устранения, но по необразованности и указке сверху судей и ИДПС иногда делают лишение.
Виадук
Автосервис Виадук
Автосервис Виадук

СообщениеДобавлено: 26.06.2018 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотру транспортного средства или перевозимого груза в период летнего трафика может подвергнуться любой автомобилист – достаточно одного лишь подозрения в совершении правонарушения. Отказ же от осмотра может привести к более жестким мероприятиям. Какая разница между этими понятиями?

Ведомство выпустило официальные разъяснения на тему отличия осмотра от досмотра. На официальном сайте ГИБДД указывается, что осмотр транспорта и груза проводится на основании закона "О полиции", который наделяет инспекторов ГИБДД соответствующим правом. Уточняется, что осмотр проводится ради профилактики правонарушений.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/696973/

Осмотр проводится путем визуального обследования автомобиля и груза и может состояться и без понятых. Водителю при этом предлагается добровольно предоставить инспектору все возможности для осмотра, а в случае отказа, заявляют в ГИБДД, сотрудник полиции имеет право устроить досмотр.
Твоя надёжная опора. Работаем каждый день, с 09:00 до 21:00, т. 66-10-01, www.stoviaduk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 26.06.2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, в любом случае, шмон. Very Happy
Андрей
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Всезнайка Клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 26.06.2018 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как часто производили у вас осмотр/досмотр?
Когда я был совсем молод и глуп, то перу раз меня просили открыть багажник и я открывал, затем мне выписали протокол за аптечку и тонировку и я перестал выходить из авто и открывать багажник, пару раз даже забирали документы и уходили, но через несколько минут возвращали. Я даже не успевал позвонить по телефону доверия и сообщить о действиях ИДПС.
Однажды на бывшем посту у Ростовки остановили и попросили открыть багажник, тогда это ещё был стационарный пост, а я овольный только что сдавший Госы ехал домой, багажник открыл, ИДПС глянул и пожелал счастливого пути, и тут я к нему с вопросом, а можно я тут ещё постою? Короче я нашёл тот вопрос, который ввёл его в некий ступор, мне нужно было просто протереть фары перед трассой.
Это был далёкий март 2010го. с тех пор я сменил 4 авто, на которых намотал по дорогам области около 150 000км, 4000 км по другим регионам и чуть меньше 1000 км по Казахстану. И ещё не счётное количество км на рабочих авто по области.
Ни разу не требовали выйти из авто и открыть багажник.
Но я всегда пристёгнут, еду со светом, редко превышаю до уровня штрафов и авто не выделяется тюнингом, поэтому не вызываю подозрений у ИДПС.

kirginec писал(а):
Вообщем, в любом случае, шмон. Very Happy

Всегда, когда я отказывался выходить из авто и открывать багажник всё заканчивалось возвратом документов, потому что провести процедуру досмотра это достаточно большие временные затраты, за это время найдётся другой, которого разведут на протокол или что-то ещё.
Sergeich
Александр
Активный
Активный

СообщениеДобавлено: 27.06.2018 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотр и досмотр это разные вещи. Как объяснял главный ГИБДДшник России, для осмотра авто вы можете выйти из машины, предварительно закрыв авто и все окна и пусть снаружи осматривают.
А если хотят залезть во внутрь авто, это уже досмотр с вытекающими последствиями: понятые, Протокол досмотра.
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

Заслуги: Завсегдатай Клуба Защитник клуба Благодарность за сданные взносы Клубу

СообщениеДобавлено: 10.07.2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня В.У поменял (по сроку) маленький бонус вернули категорию С. В древние времена на неё были отдельные права. А сегодня мне напомнили что они у меня есть и вписали. Very Happy Теперь грузовик покупать driver shuffle
kirginec
Сергей
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 10.07.2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с обновой тебя! Very Happy beer а у меня так и прогорели АВС, теперь только В driver
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 10.07.2018 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо не остановили Very Happy а то я с 3-го числа по просрочке гонял Surprised вчера только посмотрел на ВУ и офигел.
SilentSmart
Илья
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 11.07.2018 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, отлично!
Tomas
Валерий
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: 11.07.2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья friends
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ford Club 55 -> Курилка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164, 165, 166  След.
Страница 163 из 166

Перейти: